设随机变量X服从正态分布N(μ,σ^2),是估算概率P{|X-u|>=3σ}

138980yy27 1年前 已收到3个回答 举报

孤峰傲天 幼苗


P{|X-u|>=3σ}


7

hanxuanxin 幼苗


|x-μ|≥3σ
x≤μ-3σ或x≥μ+3σ
P(|x-μ|≥3σ)=1-P(μ-3σ


0

aftternoon 幼苗


文科生围观……


0