直接写出得数. 0.3×1.5= 6.8÷17= 42÷60%= 38+0.625= 36÷0.6= 7-0.35= 1

直接写出得数.
0.3×1.5= 6.8÷17= 42÷60%= 38+0.625=
36÷0.6= 7-0.35= 1-25%= 14+15=
12÷7= 0.5÷14.
张秀巍 1年前 已收到1个回答 举报

纯粹相册 幼苗



0.3×1.5=0.45 6.8÷17=0.4 42÷60%=70 38+0.625=38.625
36÷0.6=60 7-0.35=6.65 1-25%=0.75 14+15=29
12÷7= 1
5
7 0.5÷14=
1
28


7