直接写出得数.8.4÷4.2= 4+0.6= 36× 2 9 = 0.2 2 = 5 8 ×______=1 360-1

直接写出得数.
8.4÷4.2=
4+0.6= 36×
2
9
=
0.2 2 =
5
8
×______=1
360-190= 1-
1
4
=
3
4
÷6=
40×10%= 1-
4
9
+
5
9
=
ytzgzmail 1年前 已收到1个回答 举报

tt如外套不嫌少 幼苗


8.4÷4.2=2 4+0.6=4.6 36×
2
9 =8 0.2 2 =0.04

5
8 ×
8
5 =1 360-190=170 1-
1
4 =
3
4
3
4 ÷6=
1
8
40×10%=4 1-
4
9 +
5
9 = 1
1
9 故答案为:2、4.6、8、0.04、1、170、
3
4 、
1
8 、4、 1
1
9 .


5