有三根绳子,甲绳长35米,它的5分之1是多少

明月在沟渠 1年前 已收到8个回答 举报

有学来思 幼苗


7?


8

1a1mt 幼苗


7米


2

绿亭子 幼苗


35*1/5=7(要约分)


2

qunidebaya 幼苗


7米啊。


1

陶712 幼苗


35*1/5=7


1

南北车轮 幼苗


7m


1

任猫猫 幼苗


7米吧。不过你的题目好像有点问题吧。三根绳子,怎么只问一根?


0

曾经是我 幼苗


7米.怎么问一根呢?


0