解方程:4X的平方=25

鉴定zz 1年前 已收到4个回答 举报

ss的乖乖 幼苗


4X的平方=25
x²=4分之25
两边开方得:
x= ±2分之5


7

旗木灵儿 幼苗


4X的平方=25
X的平方=25/4
x1=5/2
x2=-5/2


3

lelefjl520 幼苗


4X的平方=25
X的平方=25/4
x=±5/2


1

testing13 花朵


4x²=25
x²=25/4
x=±5/2


0