已知7除以x的平方减x加1等于7,求x的平方除以x的4次方加上x的平方加1的值

雪又飘来 1年前 已收到1个回答 举报

神之戒条 幼苗


7/(x^2-x+1)=7;(x^2-x+1)=1,x=0或者1
所以x^2/(x^4+x^2+1)=0或1/3


10