已知a的平方减3a加1等于0,求a的平方加a加1分之a的值

fyuan33 1年前 已收到1个回答 举报

不想飞的虫 幼苗


a-3a+1=0 a+1=3a a/(a+a+1) =a/(3a+a) =a/(4a) =1/4


5