6×56+48×4.6-4.6×4=?能简算要简算

kokiahu 1年前 已收到3个回答 举报

不舍美景 花朵


6×56+48×4.6-4.6×4
=6X56+4.6(48-4)
=6X56+4.6X44
=336+202.4
=538.4


4

红袖yi 幼苗


6×56+48×4.6-4.6×4
=6*(46+10)+4.6*(48-4)
=6*46+60+4.6*44
=(60+44)*4.6+60
=104*4.6+60
=100*4.6+4*4.6+60
=460+4*(5-0.4)+60
=540-1.6
=538.4


2

curemi 幼苗


6×56+48×4.6-4.6×4
=6×56+4.6×(48-4)
=6×56+4.6×44
=???


1