8.6*4.6+4.6*1.9的简算

8.6*4.6+4.6*1.9的简算
求8.6*4.6+4.6*1.9简算
wu287319158 1年前 已收到1个回答 举报

德拉米苏 春芽


8.6*4.6+4.6*1.9
= 4.6*(8.6+1.9)
= 4.6*10.5
= 4.6*10 + 4.6*0.5
= 46 + 4.6÷2
= 46 +2.3
= 48.3
 
~ 满意请采纳,不清楚请追问.
--------------------
~ 梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
~ “数理无限”团队欢迎你
~ http://zhidao.baidu.com/team/view/%CA%FD%C0%ED%CE%DE%CF%DE


8