4.4*4.6+5.4*4.4 要怎样简便?12.6-1.9=1.9-3.39 这个呢?3.5*4.5*4 这个呢?

mmoo05 1年前 已收到2个回答 举报

糖糖猫1 幼苗


4.4x4.6+5.4x4.4=4.4x(4.6+5.4)=44
第二题出错了吧.
3.5x4.5x4=7/2x9/2x4=7x9=63


6

神龙的尾巴 幼苗


4.4*4.6+5.4*4.4
=4.4×(4.6+5.4)
=4.4*10
=44
第二个没法算


2