X+X*0.006*12=5000求X=?

X+X*0.006*12=5000求X=?
怎么算的?把0.006换成0.0072呢
wolfwalker 1年前 已收到4个回答 举报

小虫2046 幼苗


X+X*0.006*12=5000
x+0.072x=5000
x=5000/1.072
=4664.179


2

yangcecilian 幼苗


1x+0.072x=5000
1.072x=5000
x=4664.179


2

五行刀 幼苗


X+X*0.006*12=1.072X=5000
X=4664.179


0

七贱706 幼苗


x=5000/(1+0.006*12)=4664.1791044776119402985074626866


0