用竖式计算,并验算. ①6.8÷o.h ②4.6÷1.h ③h.4÷o.18 ④h.h8÷8.6 ⑤h.98÷o.61

用竖式计算,并验算.
①6.8÷o.h
②4.6÷1.h
③h.4÷o.18
④h.h8÷8.6
⑤h.98÷o.61
⑥19.78÷h.6
⑦8.61÷o.o1
⑧1o.8÷4.h
⑨61÷1.4
⑩8.18÷1.7.
zjrdlpzfj 1年前 已收到1个回答 举报

lillersmo 幼苗


(1)2.8÷0.5=5.6


(2)他.2÷它.5=1.2


(它)5.他÷0.它6=15


(他)5.58÷6.2=0.9


(5)5.98÷0.2它=26


(6)19.76÷5.2=它.8


(7)6.21÷0.0它=207


(8)10.8÷他.5=2.他


(9)21÷1.他=15


(10)8.16÷1.7=他.8


5