5.1*4.6+5.9*4.6-4.6简便写法

你们的青蛙哥哥 1年前 已收到3个回答 举报

丹丹0451 幼苗


5.1*4.6+5.9*4.6-4.6
=(5.1+5.9-1)*4.6
=10*4.6
=46


2

李昌湖 幼苗


5.1x4.6+5.9x4.6-4.6=(5.1+5.9-1)x4.6


2

热带娃娃鱼 花朵


5.1*4.6+5.9*4.6-4.6=4.6×(5.1+5.9-1)=4.6×(11-1)=46


0