12又3分之2—4.6—5.1等于几

12又3分之2—4.6—5.1等于几
我实在算不出来啊
渔夫的阳光 1年前 已收到4个回答 举报

7135177 幼苗


12又3分之2—4.6—5.1
=38/3 -46/10 - 51/10
=(380-138-153)/30
=89/30


6

风云蚂蚁 幼苗


12又3分之2—4.6—5.1=380/30-138/30-153/30=89/30


0

polatoo 幼苗


12又3分之2约等于12.7,即12.7-4.6-5.1=3


0

yuanhetian 幼苗


89/30


0