46×4.6-4.6+4.6×55的巧算

海盗wayway 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoxing2954 幼苗


合并同类项=4.6×(46-1+55)=460


2

ahwhyangjun 花朵


=4.6x(46-1+55) =4.6x100 =460


0