4.6乘56+48乘4.6减4.6乘4

糊涂一次又何妨 1年前 已收到2个回答 举报

gysmw 幼苗


4.6 × 56 + 48 × 4.6 - 4.6 × 4
= 4.6 × (56 + 48 - 4)
= 4.6 × (104 - 4)
= 4.6 × 100
= 460


9

爱可女人 幼苗


乘法分配率逆向运用 4.6乘(56+48-4)=4.6乘100=460


2