4.6*4.6+0.46+46*0.53 巧算

xunyilaile 1年前 已收到2个回答 举报

宁愿隐身 春芽


4.6*4.6+0.46+46*0.53
= 46*0.46+46*0.01+46*0.53
= 46*(0.46+0.01+0.53)
= 46*1
= 46


5

dazhangyu 幼苗


46


1