计算(3+5)×6时去掉括号,计算结果不变。( )

计算(3+5)×6时去掉括号,计算结果不变。( )

petersheng2 1年前 已收到1个回答 举报

ceany欣儿 精英


(3+5) x6=8x6=48

3+5x6=3+30=33

计算( 3+5) x6时去掉括号, 计算结果变了,原题说法错误。


9