三年级速算与巧算 在线等(46+56)*(172/4)+148996+3458+7546 简便运算 需要的是过程 谢谢

-云中游- 1年前 已收到3个回答 举报

mmbimae 幼苗


(46+56)*(172/4)+14 =102*43+14 =(100+2)*43+14 =100*43+2*43+14 =4300+86+14 =4300+(86+14) =4300+100 =4400 8996+3458+7546 =8996+(4+3454)+7546 =(8996+4)+(3454+7546) =9000+11000 =20000


4

ggyy777521 幼苗


20000 口算的


2

xiaodong725 幼苗


4400
20000
用的计算器,请放心


2