数列2、3、5、8、12、17……中的第十三项除以3所得的余数是多少?(要思路和算式)

娃哈哈ais 1年前 已收到1个回答 举报

忘嗔 幼苗


2+1+2+3…+12=2+(1+12)x6=80除以3余2


4