45*55+46*54+47*53+48*52+49*51=?

Jeff20 1年前 已收到1个回答 举报

klw2006klw 幼苗


45*55+46*54+47*53+48*52+49*51=
=(50-5)(50+5)+(50-4)(50+4)+(50-3)(50+3)+(50-2)(50+2)+(50-1)(50+1)
=2500*5-25-16-9-4-1
=12500-55
=12445


2