解方程 5 6 -50%X= 2 3 0.4(X+3)=30× 4 25 1 3 5 ÷(X-0.45)=5 1 3 .

容豹花 1年前 已收到1个回答 举报

呼哈尼克 幼苗


(1) 5 6 -50%X= 2 3 , 5 6 -50%X+50%x= 2 3 +50%x, 5 6 - 2 3 = 2 3 +50%x- 2 3 , 1 6 ÷50%=50%...


3