70%x+(30-x)*50%=30*65% 解方程

joinining 1年前 已收到1个回答 举报

蓝猫淘气3000问 春芽


0.7x +30*0.5-0.5x= 30*0.65
0.2x+15=19.5
0.2x=4.5
x=22.5


7