谁帮我算一下这个二元一次方程30+x/5+x=2解方程:_________x=____________就把上面填了就行了

谁帮我算一下这个二元一次方程
30+x/5+x=2
解方程:_________
x=____________
就把上面填了就行了.
臭痴头 1年前 已收到1个回答 举报

魔灵赞斯 花朵


6x/5=2-30
x=-70/3


2