120+30*x/60=6x+45 解方程

魅影-3 1年前 已收到2个回答 举报

龅龅的牙 幼苗


120+30*x/60=6x+45
120+x/2=6x+45
240+x=12x+90
11x=150
x=150/11


1

leihr 幼苗


30*x/60=6X+45-120 30*x/60=6X-75然后同时乘以60 30*x=360X-4500
30*x-360X=-4500 所以-330X=-4500这样 应该算的出来吧~~


1