解方程.50%x-30=52

Koan2007 1年前 已收到2个回答 举报

sparing121 幼苗


50%x-30=52
0.5x=52+30
0.5x=82
x=82÷0.5
x=164


10

KobeBraint 幼苗


x=164


1