初一解方程50道谁有50道初一的解方程.我们的寒假作业...注:不要应用题,光是解方程,谢~

包谷老总 1年前 已收到1个回答 举报

三刀断流 花朵


2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1
5x^2+3x+1=0
7x^2+x+12=0
2x^2+4x+4=0
8x...


6