小刚在计算(4+几)乘25时,错算乘4+几乘25,他算出的结果于正结果相差多少?要列式.

saviour007 1年前 已收到5个回答 举报

pcxiaoyuer 幼苗


(4+几)乘25
=4x25+25几
=100+25几
4+几乘25
=4+25几
两个相减
100+25几-4-25几
=96
所以相差96


20

水yy激凌 幼苗


应为25*(4+x),计算4+25x,差:25(4+x)-(4+25x)=96


10

所担负i分k 幼苗


(4+X)*25=100+25X
4+x*25=4+25x
100+25x-(4+25x)=100-4=96


7

kathy家家猫 幼苗


业主您好:我很高兴回答您的问题
由于平行所以k是等于k = 0.5,因为它有(4,7),所以到4×0.5 + B = 7所以B = 5所以一旦解析函数为y = 0.5×5
(-10,0)与在(0,5)末端的Y轴:Y轴与交点(0,b)该x轴(-k的交点分支B,0)
望采纳,谢谢!


7

chuanmong 幼苗


(4+几)乘25 = 4乘25+几乘25,减去 4+几乘25,相差为 4乘24=96


6