小刚在计算一道除法时,把一个有一位小数的被除数的小数漏掉了,除以0.25以后,商是12,正确的商是多少?

小刚在计算一道除法时,把一个有一位小数的被除数的小数漏掉了,除以0.25以后,商是12,正确的商是多少?
各位帅锅、美女 教教偶!
沿着路灯走回家 1年前 已收到4个回答 举报

天齐幽梦 花朵


12×0.1=1.2
答正确的商是1.2


4

zry9b 幼苗


0.25*12=3
0.3/0.25=1.2


4

enochi 幼苗


2.5


3

kingmakerrr 幼苗


除以0.25


1