小明在计算一道除法时,把除数6错写成9,结果得到的商是81,还余3,商应该是多少?

sgx5216332 1年前 已收到6个回答 举报

ntaiwl 幼苗


9*81+3=732
732/6=122


2

樱雪客 幼苗


122


2

暖暖不哭 幼苗


X/9=81……3
所以X=81x9+3=732
732/6=122,即所求商


2

ocomesoon 幼苗


122


1

风雪满天 幼苗


81*9+3=732
732/6=122
商应为122


1

摩托拉客仔 幼苗


81*9+3=732
732/6=122


1