小明在计算一道除法时,把除数36看成30,结果商是11还余2,正确的得数应是多少?

bydlcd 1年前 已收到6个回答 举报

sunny821202 春芽


先求被除数 30×11+2=332 求正确结果332÷36=9余8


10

yuanchun119 幼苗


被除数:
30x11+2=332
332÷36=9……8
正确的是:商9余8


2

zzj221 幼苗


(30×11+2)÷36
=332÷36
=9……8


2

三叶草绣秀 幼苗


等于9余8


1

ll** 花朵


(30×11+2)÷36=9……8


0

小顾道人 幼苗



0