马小虎在计算一道除法算式时,把除数53看成35,结果商是16还余12.正确的结果应该是多少?

心的ww的oo 1年前 已收到5个回答 举报

panghl123 幼苗


设被除数为x 则 x=16*35+12=572 572 /53=10余 42 正确的结果应该是10余42


1

温暖的孩子 幼苗


(35x16+12)÷53


2

麦秸_ 幼苗


被除数等于35乘以16加上12等于572,正确结果等于572除以35等于10余42


1

真情碰碰 幼苗


572


0

刁永明 幼苗


得10余42.对吗


0