小马虎在计算一道除法时,把被除数,251看成了215,这样计算的结果与正确的结果相比,商比原来少4,而余数恰好相同。这道

小马虎在计算一道除法时,把被除数,251看成了215,这样计算的结果与正确的结果相比,商比原来少4,而余数恰好相同。这道题的除数是()。
上泡 1年前 已收到3个回答 举报

verge17 幼苗


(251-215)除以4等于9


3

无我为谁 幼苗


除法的由来


3

yanh3 幼苗


设除数为X所以 251÷X=215÷X+4 X=9


2