一个长方体的长宽高之比为2:1:3,全面积为88平方厘米,求他的体积

编号53520 1年前 已收到1个回答 举报

gucheng129 春芽


设 各边长为 X 2X 3X
2*(X*2X+X*3X+2X*3X)=88
X=4
体积为X*2X*3X=6*64=384


10