一个长方体的长宽高是互不相等的素数,棱长总和是488cm,长方体的体积是()立方厘米.

一个长方体的长宽高是互不相等的素数,棱长总和是488cm,长方体的体积是()立方厘米.
棱长总和是48cm,对不起,写错了。(* *)
pantyhose17 1年前 已收到1个回答 举报

sina337 春芽


这个长方体的长宽高之和=48÷4=12(厘米)
12=2+3+7
所以
长方体的体积=2×3×7=42(立方厘米)


2