一个无盖长方体水箱,长宽高是5分米,18厘米,24厘米.这个水箱要多少平方厘米铁皮?

muzhaoyuan 1年前 已收到1个回答 举报

chenwuji 花朵


5分米=50厘米1·5×(50×18+50×24+24×18)×2=1·5×2532×2=3798×2=7596(元)答;要7596元买材料.


1