5X+29的算术平方根是4,求3X+4的平方根

nara_nj 1年前 已收到1个回答 举报

mdx1120 春芽


5x+29=4^2
5x=-13
x=-13/5
3x+4
=-39/5+4

1年前 追问

1

nara_nj 举报

请问,“^”这个符号所代表的是那种运算方法?

举报 mdx1120

平方