已知:2M-1的平方根是正负3,18-N的算术平方根是4,求M+2分之3N的平方根

村东寨壕的鱼X 1年前 已收到1个回答 举报

xj_桃花lj29ftl 幼苗


2M-1=9 M=5
18-N=16 N=2
3N/(M+2)=6/7 则平方根为正负七分之根下42


1