关于一道向量数量积的问题已知 向量a+向量b+向量c=0向量 ,且a向量的模=4,b向量的模=3,c向量的模=5求a向量

关于一道向量数量积的问题
已知 向量a+向量b+向量c=0向量 ,且a向量的模=4,b向量的模=3,c向量的模=5
求a向量×c向量
设若我为佛 1年前 已收到1个回答 举报

接龙929 花朵


用几何做,345正好直角三角形,cos=4/5,所以=4*5*(4/5)=16


10