直接写出得数.再根据它们的特点继续往下写3道.

直接写出得数.再根据它们的特点继续往下写3道.
1×9+2=
12×9+3=
123×9+4=
______
______
______.
羊知冬 1年前 已收到1个回答 举报

6kiy 幼苗


1×9+2=11
12×9+3=111
123×9+4=1111
1234×9+5=11111
12345×9+6=111111
123456×9+7=1111111.
故答案为:1234×9+5=11111,12345×9+6=111111,123456×9+7=1111111.


5