f(x)是定义在R上的奇函数,f(1)=2,且f(x+1)=f(x+5).那么f(3)的值是多少?

zz之瞳 1年前 已收到1个回答 举报

lzhhq 幼苗


∵f(x)是定义在R上的奇函数
∴f(-1)=-f(1)=-2
f(3)=f(-2+5)=f(-2+1)=f(-1)=-f(1)=-2


9