先分解因式,再求值:4x平方(x+2)-3x平方(x+2),其中x=2 要过程

愤怒的刀锋的母亲 1年前 已收到1个回答 举报

ninasmilk 花朵


:4x^2*(x+2)-3x^2(x+2)=(4-3)x^2(x+2)=x^2(x+2)=2^2*(2+2)=4*4=16


8