先分解因式再求值;4a的平方(x+7)-3(x+7),其中a=负5,x=3

先分解因式再求值;4a的平方(x+7)-3(x+7),其中a=负5,x=3
麻烦写完全过程
总是三个人的背影 1年前 已收到2个回答 举报

疑心太重 幼苗


=(X+7)(4a^2-3)
=10*97
=970


2

dipowei 幼苗


(x+7)(4a^2-3)=10*97=970


1