最基础因式分解先分解因式再求值4a^2(x+7)-3(x+7)=_______________=__________,其

最基础因式分解
先分解因式再求值
4a^2(x+7)-3(x+7)=_______________=__________,其中a=-√5,x=-2
只答得数,
guotiangang 1年前 已收到1个回答 举报

狐妖妹儿 幼苗


4a^2(x+7)-3(x+7)=(x+7)(4a^2-3)=85


4