4.3+4.3×9.9怎样简便运算

阿九dd 1年前 已收到3个回答 举报

蜜雪小新新 幼苗


4.3+4.3×(10-0.1)
=4.3+43-0.43
=47.73


2

发呆的水蓝 幼苗


=4.3+4.3(10-0.1)=4.3+43-0.43


2

gucy 幼苗


4.3+4.3·10-4.3·9.9=


0