43×152-52×43简便运算

晓芽 1年前 已收到4个回答 举报

山里的郁闷 春芽


=43×(152-52)
=43×100
=4300


10

多此一举666 幼苗


(152-52)x43
=100x43
=4300


3

xfgfggjxfgjxfg65 幼苗


4300


2

安全第一 幼苗


=43×(152-52)
=43×100
=4300


1