用简便方法计算下面各题 0.5*2.33*8 0.3*2.5*0.4

bigpig1016 1年前 已收到1个回答 举报

我爱绿茶001 幼苗


0.5*2.33*8
=(0.5*8)*2.33
=4*2.33
=9.32
0.3*2.5*0.4
= 0.3*(2.5*0.4)
=0.3*1
=0.3


9