用简便方法计算下面各题 五分之二乘九分之一加五分之二乘以九分之八

robustyf 1年前 已收到1个回答 举报

muzj 幼苗


=2/5(1/9+8/9)
=2/5x1
=2/5
^_^满意请采纳,谢谢^_^


1