你能用 简便方法计算下面各题吗?1. 3.58x67+35.8x3.7-0.358x40 2. 38.2x0.28+3.

你能用 简便方法计算下面各题吗?1. 3.58x67+35.8x3.7-0.358x40 2. 38.2x0.28+3.28x6.1+0.382x11 要过程
泽宽 1年前 已收到2个回答 举报

记事的人 幼苗


1年前 追问

6

泽宽 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

王成王成 精英


3.58x67+35.8x3.7-0.358x40 =3.58x67+3.58x37-3.58x4 =3.58x(67+37-4) =3.58x100 =358 38.2×0.28+3.82×6.1+0.382×11 =38.2×0.28+38.2×0.61+38.2×0.11 =38.2×(0.28+0.61+0.11) =38.2×1 =38.2


1