题目:用简便方法计算下面各题。(托式) 25x3.9+2.5

jiangchuanche 1年前 已收到2个回答 举报

hwego 幼苗


=2.5*39+2.5*1=2.5*40=10


2

chk1981 幼苗


你把采纳给我,我告诉你


0